Войти Регистрация

Войти в свой аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения.
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтвердите пароль *
Email *
Подтвердите email *
Captcha *

     

 Наши контакты: 

Адрес: Союз медицинского сообщества "Медицинская палата Челябинской области".

telefon.jpgэтот

 

 

Исполнительная дирекция:
454048, г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корп. 2, каб. 404
Тел.: (351) 260-98-69
E-mail: maria _ medpalata74@mail.ru

 

Отдел приема документов:
454048, г. Челябинск, ул. Медгородок, 8
Тел.: (351) 232-81-35 
E-mailmedpalata74@mail.ru

 

Уважаемые члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Приглашаем вас присоединиться к коллективному договору страхования профессиональной ответственности медицинских работников и гражданской ответственности ЛПУ г. Челябинска и Челябинской области.
Предложение действительно ТОЛЬКО для членов Медицинской Палаты Челябинской области.

 
Уважаемые коллеги, члены Медицинской Палаты Челябинской области!
 
Уведомляем вас о том, что 6 сентября 2023 года в 14.00 в здании Поликлиники Челябинской областной клинической больницы (г. Челябинск, ул. Воровского, 70, корпус 1) состоится отчетно-выборная Конференция Палаты. На Конференцию приглашаются делегаты от ЛПУ-членов Палаты. По одному от физических лиц и по одному от юридических лиц. Вся информация о норме представительстве делегатов направлена в адрес лечебных учреждений города Челябинска и области.

 

Система ОМС внедряет новый формат работы

С 1 июля в России заработал институт страховых поверенных, - напомнила журналистам председатель Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко. – Его введение не потребует дополнительного финансирования, поскольку страховые компании смогут профинансировать новый раздел работы из своих средств.    Кроме того,  500 страховых поверенных уже прошли обучение в Первом государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова. Такое обучение проводится за счет страховых компаний. В дальнейшем свой профессиональный уровень будут повышать специалисты различного функционального профиля: операторы контакт-центров, консультанты по правовым вопросам, врачи-эксперты. Каждый застрахованный будет определен к конкретному страховому поверенному, на которого возложат ответственность за исполнение регламента медицинских профилактических мероприятий, включая диспансеризацию. Ему разрешат курировать ход лечения, если понадобится, то предоставлять пациенту правовую поддержку. В его сфере ответственности - инициировать и организовывать экспертизы качества оказания медицинской помощи.    Сейчас реализуется первый этап введения института страховых поверенных. Для этого создаются call-центры при СМО по всей стране. На втором этапе, который стартует 1 января 2017 г., новые специалисты смогут напоминать пациентам о необходимости прохождения диспансеризации в соответствии с его возрастом, а также проинформируют их о графике работы медицинских учреждений. Задача страховщиков будет заключаться в том числе и в том, чтобы пациент соблюдал назначения, которые ему назначил врач. То есть они должны убеждать застрахованных важности к приверженности лечению, но, конечно, делать это надо корректно. При этом каждый пациент будет знать имя и телефон своего страхового поверенного.    Новый институт должен помочь перейти системе ОМС на работу по страховым принципам.    Отвечая на вопрос корреспондента «МГ», к работе по внедрению лекарственного страхования, Наталья Стадченко подчеркнула, что этот вопрос давно стоит перед системой здравоохранения. Представители ФФОМС являются участниками процесса работы над законопроектом над моделями возмещения стоимости приобретенных лекарств. Очевидно, что лекарственное страхование повысит доступность лекарственного обеспечения, повлияет на приверженность к лечению, приведет к уменьшению госпитализаций и в конечном итоге к повышению качества медицинской помощи.           Наталья Стадченко напомнила также о пилотных проектах по лекарственному обеспечению граждан, которые реализуются и уже осуществлялись в разных регионах нашей страны. Учитывая опыт пилотных территорий, будут вырабатываться конкретные решения.

Источник публикации:ffoms.ru

Новости и события медицины региона

Читать все новости...

Сегодня в союзе:
Всего - 6139 чел.,
из них врачей - 5460;
Мед. организаций -52;
Ассоциаций - 6

img1339267283
в Союз мед.сообщества

News med

Sertificate

 

first1111

first1111

first1111